ГАЗ покажет вскоре новое семейство Садко Next

2017-09-07

Количество просмотров: 1139

Это произойдет на очередной выставке Комтранс 2017. Вспомним о том, что на форуме Армия 2017 Группа ГАЗ уже представляли пикап Вепрь с двухрядной кабиной Next, который основан на полноприводном шасси модели Садко (представляющем, в свою очередь, клон ГАЗ-66 в капотном варианте). Теперь ГАЗ изготовил и фургон-универсал на этой основе. Потом могут быть и другие версии, которые сформируют новое семейство Садко Next. Название «Вепрь» останется за пикапом и универсалом.

Конкретно на заказ от Армии и других силовых ведомств, предполагается  основная ставка. Такие модели будут наверняка мелкосерийными (4*4 Садко сейчас делают не более 3 тысяч в год, большая часть из этого количества приходится на госсзаказы), что предполагает , что они будут недешевыми. Безубыточность их производства могут обеспечить только долгосрочные контракты.

Параллельно они покажут новый вездеход-амфибию. Его шасси — компиляция элементов Садко и Соболя 4х4 с новой задней подвеской на пружинах и усиленной балкой моста. Сбоку у новинки герметичные поплавки, шины — сверхнизкого давления Арктиктрас (тоже позволяют плавать), а сзади — небольшой винт, помещенный в примитивный водометный корпус. У концепта присутствует наличие силовых бамперов (в переднем есть лебедка), дополнительные внешние фиксаторы капота, шноркель, «люстра» на светодиодах (правда, небольшая), и минимизированные передние свесы. Клиренс — тоже на восхищает, около полуметра. О постановке в производство  этой машины в ближайшее время речи не может идти, но вот в будущем, как сказали ГАЗовцы, почему бы и нет?